Aree


01 Aule Comuni
02 Aule Calfura
03 Aule del Dipartimento
04 Aule Beldomandi
05 EX FIAT Via Venezia
March 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
April 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
May 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Wednesday 15 April 2015

<< Vai al Giorno Prima Vai a oggi Vai al Giorno Dopo >>
Ora: Aula C(90) Aula D(50) Aula E(50) Aula F(50) Aula G(70) Aula H(142) Aula I(50) Aula L(30)
08:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (PACCAGNELLA) Mansen, tedesco LETTERATURA NEDERLANDESE 3 (ANBEEK VAN DER MEIJDEN) Dottorato (Tomasi, didattica comune) LINGUISTICA APPROFONDIMENTO (GARZONIO) STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO (GRAZIOLI) Tonellotto, spagnolo Kirkpatrick, Inglese
09:30 MUSICA NEGLI AUDIOVISIVI (CALABRETTO)  "  METODI LINGUISTICI DI ANALISI DI TESTI (CORTELAZZO)  "  Ferreira, portoghese Letteratura russa 3 Paolini  "   " 
10:30  "  TEORICHE DELLE ARTI PERFORMATIVE (DEGLI ESPOSTI) LINGUA ITALIANA (LO DUCA)  "   "  MEDIAZIONE LINGUISTICA DI SPAGNOLO 2 (CARAVEDO BARRIOS) LINGUA, LINGUISTICA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 (CASTILLO PENA) Mansen, tedesco
11:30 LETTERATURA INGLESE 3 (OBOE) ANTROPOLOGIA STORICA DELL'ETA' MODERNA (BRAGAGGIA) STORIA DELLA LINGUA ITALIANA 2 (PACCAGNELLA)  "  FILOLOGIA ROMANZA 2 (PERON) MEDIAZIONE LINGUISTICA DI INGLESE 2 (DALZIEL) GRAMMATICA GRECA (BOSSINA) FILOLOGIA ISPANICA (PEREZ NAVARRO)
12:30 LETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE (BALDASSARRI) LETTERATURE CONTEMPORANEE IN LINGUA INGLESE (OBOE) Mazurelle, Francese  "  Lezione prof. De Guio  "  Labastie, Francese Vitz, tedesco
13:30 DIALETTOLOGIA ITALIANA (MARCATO) STILISTICA E METRICA ITALIANA MEDIEVALE E RINASCIMENTALE (AFRIBO)  "  Seminario Scacchi/Oboe ECONOMIA DELLO SPETTACOLO (CORSI) STORIA E CRITICA DEL CINEMA (FACCIOLI)  "   " 
14:30 FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA (CAPPI) LINGUA FRANCESE (DARIO) CINEMATOGRAFIA DOCUMENTARIA (MELANCO)  "   "  LINGUA FRANCESE 3 (HENROT)
 " 
15:30 LETTERATURA ITALIANA (SELMI) LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA 2 (AVANZATO) (ZINATO)  "   "  ECONOMIA DELLO SPETTACOLO (CORSI)  " 
16:30 LETTERATURA SPAGNOLA 3 (ALBERTIN) LETTERATURA ITALIANA MODERNA (SANTATO) CINEMATOGRAFIA DOCUMENTARIA (MELANCO)
LETTERATURA SPAGNOLA (BIZZARRI) MARX lingua tedesca 2 MZL CIVILTA' MUSICALE CLASSICA (TOIGO) LINGUA TEDESCA 2 (MANCINI)
17:30 STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (BIANCHI) LINGUA TEDESCA (FERRON)  "  Seminario scrittura accademica Circolo filologico linguistico padovano  "   "   " 
18:30
LINGUA TEDESCA (FERRON)
 "   "   "  Ricevimento prof. Toigo
Seminario Chiuso Convegno Lezioni Vacanza
Riunione Esami Master CEL Esterno


Vedi Giorno: 09 Apr | 10 Apr | 11 Apr | 12 Apr | 13 Apr | 14 Apr | 15 Apr | 16 Apr | 17 Apr | 18 Apr | 19 Apr | 20 Apr | 21 Apr | 22 Apr
Vedi Settimana: 16 Mar | 23 Mar | 30 Mar | 06 Apr | 13 Apr | 20 Apr | 27 Apr | 04 May | 11 May
Vedi Mese: Feb 2015 | Mar 2015 | Apr 2015 | May 2015 | Jun 2015 | Jul 2015 | Aug 2015 | Sep 2015 | Oct 2015

Anteprima Stampa

Imposta giorni fesivi