Aree


01 Aule Comuni
02 Aule Calfura
03 Aule del Dipartimento
04 Aule Beldomandi
05 EX FIAT Via Venezia
October 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
November 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
December 2015
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Wednesday 11 November 2015

<< Vai al Giorno Prima Vai a oggi Vai al Giorno Dopo >>
Ora: Aula C(90) Aula D(50) Aula E(50) Aula F(50) Aula G(70) Aula H(142) Aula I(50) Aula L(30)
08:30 STORIA DELLA DRAMMATURGIA (SCANNAPIECO)
Archeologia romana , BUSANA Tonellotto, spagnolo LETTERATURE COMPARATE (MOLESINI) STORIA E CRITICA DEL CINEMA (SALVATORE) Labastie, francese FERRINI PORTOGHESE
09:30 LETTERATURA SPAGNOLA DEI SECOLI D'ORO (PINI)
MANSEN LINGUA TEDESCA  "  STORIA DELLA STORIOGRAFIA (FRANCIA) LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 2 (NOSILIA)  "   " 
10:30 LETTERATURA ITALIANA 2 (RIGONI) LETTERATURA TEDESCA (ZITTEL)  "  Esercitazioni linguistica (Bertocci) STILISTICA E METRICA ITALIANA MEDIEVALE E RINASCIMENTALE (AFRIBO)  "  FILOLOGIA ROMANZA (AVANZATO) (BARBIERI) LINGUA, LINGUISTICA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2 (CARAVEDO BARRIOS)
11:30 FILOLOGIA ROMANZA (PERON)  "   "   "  FILOLOGIA ROMANZA 2 (BORRIERO) LINGUA INGLESE (CRESTANI) STORIA DELLA LINGUA LATINA (NOSARTI) LETTERATURE ROMANZE MEDIEVALI (GAMBINO)
12:30 FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA (AVANZATO) (GIANOLA) Tonellotto, spagnolo
DIALETTOLOGIA ITALIANA (MARCATO)  "  EPIGRAPHIE LATINE (FEZZI) FILOLOGIA DEI TESTI TEATRALI (SCANNAPIECO)
13:30 LETTERATURA FRANCESE 2 (MARANGONI)  "  FILMOLOGIA (POLATO) FILOLOGIA ITALIANA (CAPPI) SEMANTICA E LESSICO (VIGOLO)
LINGUA, LINGUISTICA E TRADUZIONE ROMENA 1 (CEPRAGA)
14:30 Olmo, spagnolo
FILMOLOGIA (POLATO) Seminario anglistica prof. Coronato Lezioni proff. Semenza-Franzon per Linguistica LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 (CASTELLO) PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE (LOTTO) LINGUISTICA STORICA (TRIANTAFILLIS)
15:30  "  LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA 1 (AVANZATO) (ZAMBON) FILOLOGIA GERMANICA (MURA)  "   "   "   "  LINGUA ROMENA (CEPRAGA)
16:30 FILOLOGIA GERMANICA (MURA) TEORIA DELLA LETTERATURA (AVANZATO) (BRANDALISE) LETTERATURA ITALIANA MODERNA (SANTATO) LETTERATURA INGLESE MEDIEVALE (PETRINA)  "  STILISTICA E METRICA ITALIANA (ZULIANI)
LETTERATURA ANGLO-AMERICANA 2 (BORDIN)
17:30 LETTERATURA LATINA 2 (NOSARTI) Incontro AIESEC LETTERATURA TEDESCA 3 LCM  "  Circolo Filologico INCONTRANDO DANTE (BANDO MILLE LIRE) STORIA DELLA CRITICA LETTERARIA (AVANZATO) (RIGONI)  " 
18:30
 "   "  STORIA DELLA CRITICA LETTERARIA (AVANZATO) (RIGONI)
Seminario Chiuso Convegno Lezioni Vacanza
Riunione Esami Master CEL Esterno


Vedi Giorno: 05 Nov | 06 Nov | 07 Nov | 08 Nov | 09 Nov | 10 Nov | 11 Nov | 12 Nov | 13 Nov | 14 Nov | 15 Nov | 16 Nov | 17 Nov | 18 Nov
Vedi Settimana: 12 Oct | 19 Oct | 26 Oct | 02 Nov | 09 Nov | 16 Nov | 23 Nov | 30 Nov | 07 Dec
Vedi Mese: Sep 2015 | Oct 2015 | Nov 2015 | Dec 2015 | Jan 2016 | Feb 2016 | Mar 2016 | Apr 2016 | May 2016

Anteprima Stampa

Imposta giorni fesivi