Aree


01 Aule Comuni
02 Aule Calfura
03 Aule del Dipartimento
04 Aule Beldomandi
05 EX FIAT Via Venezia
February 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
March 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
April 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Tuesday 15 March 2016

<< Vai al Giorno Prima Vai a oggi Vai al Giorno Dopo >>
Ora: Aula C(90) Aula D(50) Aula E(50) Aula F(50) Aula G(70) Aula H(142) Aula I(50) Aula L(30)
08:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA MEDIEVALE E RINASCIMENTALE (PACCAGNELLA) LINGUAGGIO DELLE RELAZIONI PUBBLICHE (VECCHIATO) BASI DI DATI E FUNZIONAMENTO DELLE RETI (AGOSTI) FERREIRA PORTOGHESE STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (BOZZOLA) STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO (GRAZIOLI) FONETICA E FONOLOGIA (VANELLI) LINGUA, LINGUISTICA E TRADUZIONE FRANCESE 2 (HENROT)
09:30  "   "   "   "   "   "   "   " 
10:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (PACCAGNELLA) STILISTICA E METRICA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA (BOZZOLA) LETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE (BALDASSARRI) Orillas (prof. Pini) LINGUISTICA APPROFONDIMENTO (GARZONIO) LETTERATURA RUSSA 2 (CRIVELLER) LETTERATURE CONTEMPORANEE IN LINGUA INGLESE (OBOE) FILOLOGIA ISPANICA (PEREZ NAVARRO)
11:30  "   "   "   "   "   "   "   " 
12:30 LETTERATURA ITALIANA (SELMI) MORFOLOGIA (BERTOCCI) LETTERATURA INGLESE DEL RINASCIMENTO (CORONATO) Lezione spagnolo erasmus SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI (ROMANIA) LETTERATURA ITALIANA (TOMASI) LINGUA PORTOGHESE-BRASILIANA (BAGNO) LETTERATURA LATINA MEDIEVALE (GIANOLA)
13:30  "   "   "   "   "   "   "   " 
14:30
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA 2 (AVANZATO) (ZINATO) LINGUA TEDESCA 2 (MARX) PROGETTAZIONE DI SITI WEB (AGOSTI) STUDI SULL'ATTORE NEL CINEMA GEOGRAFIA CULTURALE (BIN) LETTERATURE COMPARATE (AVANZATO) (ZAMBON) Laboratorio arte contemporanea (Franzo)
15:30
 "   "   "   "   "   "   " 
16:30 LETTERATURA SPAGNOLA 3 (ALBERTIN) Seminario Altreuropa Catalano Italiano scritto KOBAN-TENUTA MARKETING (AVANZATO) (BETTIOL) Laboratorio canto gregoriano (Bisson) LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX) FORME DELLA POESIA PER MUSICA (DESSI') LINGUA E TRADUZIONE ROMENA 3 (SCAGNO)
17:30  "   "   "   "   "   "   "   " 
18:30
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX)
Seminario Chiuso Convegno Lezioni Vacanza
Riunione Esami Master CEL Esterno


Vedi Giorno: 09 Mar | 10 Mar | 11 Mar | 12 Mar | 13 Mar | 14 Mar | 15 Mar | 16 Mar | 17 Mar | 18 Mar | 19 Mar | 20 Mar | 21 Mar | 22 Mar
Vedi Settimana: 15 Feb | 22 Feb | 29 Feb | 07 Mar | 14 Mar | 21 Mar | 28 Mar | 04 Apr | 11 Apr
Vedi Mese: Jan 2016 | Feb 2016 | Mar 2016 | Apr 2016 | May 2016 | Jun 2016 | Jul 2016 | Aug 2016 | Sep 2016

Anteprima Stampa

Imposta giorni fesivi