Aree


01 Aule Comuni
02 Aule Calfura
03 Aule del Dipartimento
04 Aule Beldomandi
05 EX FIAT Via Venezia
February 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
March 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
April 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Wednesday 16 March 2016

<< Vai al Giorno Prima Vai a oggi Vai al Giorno Dopo >>
Ora: Aula C(90) Aula D(50) Aula E(50) Aula F(50) Aula G(70) Aula H(142) Aula I(50) Aula L(30)
08:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA MEDIEVALE E RINASCIMENTALE (PACCAGNELLA) LINGUAGGIO DELLE RELAZIONI PUBBLICHE (VECCHIATO) BASI DI DATI E FUNZIONAMENTO DELLE RETI (AGOSTI)
STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (BOZZOLA) STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO (GRAZIOLI) FONETICA E FONOLOGIA (VANELLI) Lauree magistrali DISLL
09:30 LETTERATURA SPAGNOLA 2 (PINI)  "  METODI LINGUISTICI DI ANALISI DI TESTI (CORTELAZZO)
LINGUISTICA APPROFONDIMENTO (GARZONIO) LETTERATURA INGLESE (Parlati) LETTERATURE CONTEMPORANEE IN LINGUA INGLESE (OBOE)  " 
10:30 LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE E BRASILIANA 3 (BAGNO) LETTERATURA PORTOGHESE-BRASILIANA (GORI) TEORICHE DELLE ARTI PERFORMATIVE (DEGLI ESPOSTI) STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA (FIORAVANZO)  "  LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 3 (CARAVEDO BARRIOS) LETTERATURA SPAGNOLA MODERNA E CONTEMPORANEA (VALLS GUZMAN)  " 
11:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (PACCAGNELLA) STILISTICA E METRICA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA (BOZZOLA) LETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE (BALDASSARRI)  "  MUSICA NEGLI AUDIOVISIVI (CALABRETTO) FILOLOGIA ISPANICA (PEREZ NAVARRO) LETTERATURA INGLESE DEL RINASCIMENTO (CORONATO)  " 
12:30 LETTERATURA ITALIANA (SELMI) Labastie Recupero prof.ssa Zambon LETTERATURA ANGLO-AMERICANA 1 (SCACCHI) SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI (ROMANIA) LETTERATURA ITALIANA (TOMASI) LINGUA PORTOGHESE-BRASILIANA (BAGNO)  " 
13:30 Giampieretti, esami BC  "  STORIA DELLA LINGUA ITALIANA 2 (AFRIBO)  "  FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA (CAPPI) STORIA DELLA MUSICA MODERNA E CONTEMPORANEA (BELLINA) FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO (MOLTMANN)  " 
14:30  " 
LINGUA TEDESCA 2 (MARX) LETTERATURA ANGLO-AMERICANA (SCACCHI) SEMINARIO DI ANGLISTICA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA (MAGRO) LINGUA E LETTERATURA SANSCRITA (MELI)  " 
15:30 LETTERATURA RUSSA 3 LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA 2 (AVANZATO) (ZINATO)  "   "   "  GEOGRAFIA CULTURALE (BIN) LETTERATURE COMPARATE (AVANZATO) (ZAMBON)  " 
16:30 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 CIVILTA' MUSICALE CLASSICA (TOIGO) Latino Base (Vidale) ICONOLOGIA DEL CINEMA (BRENTA) LETTERATURA SPAGNOLA 3 (ALBERTIN) LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX) LETTERATURA ITALIANA RINASCIMENTALE (DESCENDRE)  " 
17:30  "   "   "   "  Circolo Filologico  "  CONFUCIO  " 
18:30
ICONOLOGIA DEL CINEMA (BRENTA)  "  LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX)  "   " 
Seminario Chiuso Convegno Lezioni Vacanza
Riunione Esami Master CEL Esterno


Vedi Giorno: 10 Mar | 11 Mar | 12 Mar | 13 Mar | 14 Mar | 15 Mar | 16 Mar | 17 Mar | 18 Mar | 19 Mar | 20 Mar | 21 Mar | 22 Mar | 23 Mar
Vedi Settimana: 15 Feb | 22 Feb | 29 Feb | 07 Mar | 14 Mar | 21 Mar | 28 Mar | 04 Apr | 11 Apr
Vedi Mese: Jan 2016 | Feb 2016 | Mar 2016 | Apr 2016 | May 2016 | Jun 2016 | Jul 2016 | Aug 2016 | Sep 2016

Anteprima Stampa

Imposta giorni fesivi