Aree


01 Aule Comuni
02 Aule Calfura
03 Aule del Dipartimento
04 Aule Beldomandi
05 EX FIAT Via Venezia
February 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
March 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
April 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Wednesday 30 March 2016

<< Vai al Giorno Prima Vai a oggi Vai al Giorno Dopo >>
Ora: Aula C(90) Aula D(50) Aula E(50) Aula F(50) Aula G(70) Aula H(142) Aula I(50) Aula L(30)
08:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA MEDIEVALE E RINASCIMENTALE (PACCAGNELLA) FONETICA E FONOLOGIA (VANELLI) BASI DI DATI E FUNZIONAMENTO DELLE RETI (AGOSTI)
STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (BOZZOLA) STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO (GRAZIOLI)
LINGUAGGIO DELLE RELAZIONI PUBBLICHE (VECCHIATO)
09:30 LETTERATURA SPAGNOLA 2 (PINI)
METODI LINGUISTICI DI ANALISI DI TESTI (CORTELAZZO) LINGUISTICA APPROFONDIMENTO (GARZONIO) MUSICA NEGLI AUDIOVISIVI (CALABRETTO) LETTERATURA INGLESE (Parlati) LETTERATURE CONTEMPORANEE IN LINGUA INGLESE (OBOE)  " 
10:30 LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE E BRASILIANA 3 (BAGNO) LETTERATURA PORTOGHESE-BRASILIANA (GORI) TEORICHE DELLE ARTI PERFORMATIVE (DEGLI ESPOSTI) STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA (FIORAVANZO)  "  LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 3 (CARAVEDO BARRIOS) LETTERATURA SPAGNOLA MODERNA E CONTEMPORANEA (VALLS GUZMAN) LETTERATURA ROMENA 1 (CEPRAGA)
11:30 STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (PACCAGNELLA) STILISTICA E METRICA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA (BOZZOLA) LETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE (BALDASSARRI)  "  MUSICA NEGLI AUDIOVISIVI (CALABRETTO)
LETTERATURA INGLESE DEL RINASCIMENTO (CORONATO) FILOLOGIA ISPANICA (PEREZ NAVARRO)
12:30 LETTERATURA ITALIANA (SELMI) Seminario prof. Padovani
LETTERATURA ANGLO-AMERICANA 1 (SCACCHI) Riunione PTA LETTERATURA ITALIANA (TOMASI) LINGUA PORTOGHESE-BRASILIANA (BAGNO) Labastie, francese
13:30 LETTERATURA FRANCESE (PIVA)  "  STORIA DELLA LINGUA ITALIANA 2 (AFRIBO)  "  FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA (CAPPI) STORIA DELLA MUSICA MODERNA E CONTEMPORANEA (BELLINA) FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO (MOLTMANN)  " 
14:30  "   "  LINGUA TEDESCA 2 (MARX) LETTERATURA ANGLO-AMERICANA (SCACCHI)
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA (MAGRO) LINGUA E LETTERATURA SANSCRITA (MELI) Proff.ssa Zambon
15:30 LETTERATURA RUSSA 3 LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA 2 (AVANZATO) (ZINATO)  "   " 
GEOGRAFIA CULTURALE (BIN) LETTERATURE COMPARATE (AVANZATO) (ZAMBON)
16:30 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 CIVILTA' MUSICALE CLASSICA (TOIGO) Latino Base (Vidale) ICONOLOGIA DEL CINEMA (BRENTA) LETTERATURA SPAGNOLA 3 (ALBERTIN) LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX) LETTERATURA ITALIANA RINASCIMENTALE (DESCENDRE)
17:30  "   "   "   "  Circolo Filologico  "  CONFUCIO
18:30
ICONOLOGIA DEL CINEMA (BRENTA)  "  LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 (MARX)  " 
Seminario Chiuso Convegno Lezioni Vacanza
Riunione Esami Master CEL Esterno


Vedi Giorno: 24 Mar | 25 Mar | 26 Mar | 27 Mar | 28 Mar | 29 Mar | 30 Mar | 31 Mar | 01 Apr | 02 Apr | 03 Apr | 04 Apr | 05 Apr | 06 Apr
Vedi Settimana: 29 Feb | 07 Mar | 14 Mar | 21 Mar | 28 Mar | 04 Apr | 11 Apr | 18 Apr | 25 Apr
Vedi Mese: Jan 2016 | Feb 2016 | Mar 2016 | Apr 2016 | May 2016 | Jun 2016 | Jul 2016 | Aug 2016 | Sep 2016

Anteprima Stampa

Imposta giorni fesivi